Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 февраля 2021

Создатели «Игры престолов» снимут экранизацию романа Ричарда Пауэрса для Netflix

Сценарий пилота доверили автору «12 обезьян» Ричарду Роббинсу

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайсс поработают над многосерийным проектом по мотивам романа Ричарда Пауэрса «Ярус» («The Overstory») для стримингового сервиса Netflix. Они возьмут на себя обязанности исполнительных продюсеров в рамках многолетнего контракта с платформой, который был подписан в 2019 году. Об этом сообщает Variety.

Вместе с Бениоффом и Вайссом в качестве продюсеров к проекту также прикреплены австралийский актер Хью Джекман Престиж») и сценарист Ричард Роббинс («12 обезьян»), который также напишет сценарий пилотного эпизода для предстоящего шоу. 

Роман «Ярус», вдохновленный деятельностью американского эколога Сюзанн Симард, был опубликован в 2018 году и получил Пулитцеровскую премию. Сюжет произведения рассказывает о параллельном мире, который способны видеть лишь немногие обитатели нашей вселенной. Эти избранные люди оказываются вовлечены в разворачивающуюся катастрофу.

Сериал станет третьим проектом шоураннеров «Игры престолов» для Netflix. Они также выступят продюсерами  короткометражки «Стул» и поработают над экранизацией трилогии Лю Цысиня «Задача трех тел», сценарий которой Бениофф и Уайсс напишут вместе с Александром Ву (автор второго шоу сериала «Террор»). 

Недавно Дэвид Бениофф и Дэн Вайс появились в третьем сезоне сериала «Мир Дикого Запада». В нем они сыграли двух техников.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все