Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 января 2021

Sony отложила премьеру «Морбиуса» с Джаредом Лето

Фильм покажут осенью, а не летом

Кинокомпания Sony отложила выпуск на экраны триллера «Морбиус, живой вампир» с Джаредом Лето в главной роли, так как пандемия коронавируса продолжает влиять на киноиндустрию в целом и работу кинотеатров в частности. Изначально премьера фильма должна была состояться 19 марта, затем ее перенесли на 30 июля, а теперь ожидается, что лента дебютирует 8 октября.

Впрочем, большинство крупных фильмов, релиз которых был запланирован на начало 2021 года, уже давно отложили на будущее. Хотя в календаре киностудий до сих пор держатся на своих местах некоторые из картин. Среди них — «Золушка» (также от Sony) с Камилой Кабельо, Пирсом Броснаном и Билли Портером , запланированная на 5 февраля, и фильм «King’s Man: Начало» от Disney и 20th Century, который покажут 12 марта. 

Напомним, сюжет «Морбиуса» основан на комиксе «Удивительный Человек-паук» (1971 год), согласно которому доктор Майкл Морбиус (Лето) страдает от редкого заболевания крови. Чтобы от него избавиться, он соглашается на опаснейший биологический эксперимент. Но процесс исцеления идет совсем не по плану, в результате чего Морбиус превращается в кровожадного вампира.

Постановщиком фильма выступил Даниель Эспиноса («Живое», «Код доступа «Кейптаун»), в актерский состав помимо Лето вошли Адриа Архона, Мэтт Смит, Джаред Харрис, Дж.-К.Симмонс и Майкл Китон. Трейлер тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.6
Морбиус
2022, Боевик
Джаред Лето страдает от вампиризма в новом фильме Даниеля Эспиносы

Подборки Афиши
Все