Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 ноября 2020

Софи Лорен может поставить новый рекорд по номинациям на «Оскар»

В случае если актриса будет номинирована за фильм «Вся жизнь впереди» для Netflix

Итальянская актриса Софи Лорен может стать номинанткой на премию «Оскар» за роль в грядущем проекте Netflix «Вся жизнь впереди». Если ей удастся войти в число претенденток на награду в этом году, то актриса поставит новый рекорд — самый длинный разрыв между номинациям в истории. На данный момент рекордсменом является Генри Фонда, который номинировался за «Гроздья гнева» в 1941 году, а спустя 41 год актер получил заветную статуэтку за картину «На Золотом озере» (1982). Об этом сообщает Variety.

Софи Лорен стала обладательницей «Оскара» за роль в ленте «Чочара» в 1962 году, что сделало ее первой актрисой, получившей престижную премию за фильм на иностранном языке. В 1965 году она также была номинирована за картину «Брак по-итальянски». Если Лорен номинируют в этом году, то она не только побьет рекорд Генри Фонды, но и станет самой взрослой претенденткой на награду за лучшую женскую роль — 86-летняя актриса превзойдет Эмманюэль Рива, которая в 85 лет была номинирована за «Любовь».

Драма «Вся жизнь впереди» основана на одноименном романе писателя и режиссера Ромена Гари. Главные роли в картине исполнили Софи Лорен и Ибрагим Гайс. Постановщиком выступил сын Лорен Эдоардо Понти. В грядущем фильме Лорен играет мадам Рози, которая берет под опеку сенегальского мальчика-эмигранта Момо. Мальчик, выросший на улице, не только вор и наркодилер, но еще и подросток с трудным характером. Однако паре удается добиться взаимопонимания, когда ребенок узнает, что Рози пережила холокост. Лента выйдет на Netflix 13 ноября. Трейлер можно посмотреть тут.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Софи Лорен
актриса, 89 лет

Подборки Афиши
Все