Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 июня 2022

Скарлетт Йоханссон снимется в дебютном фильме Кристин Скотт-Томас

Звезда «Английского пациента» экранизирует роман «The Sea Change»

Британская актриса Кристин Скотт-Томас («Английский пациент») готовится к режиссерскому дебюту  с фильмом «The Sea Change». Одну из центральных ролей в проекте исполнит Скарлетт Йоханссон  («Трудности перевода»). Об этом пишет Deadline.

«The Sea Change» описывается как драматическая история о семейной паре, которая столкнулась с кризисом в отношениях после смерти дочери. Чтобы отвлечься драматург Эммануэль и его болезненная жена Лилиан решают отдохнуть на отдаленном греческом острове, однако отпуск приводит к неожиданным последствиям. В основу фильма положен одноименный роман Элизабет Джейн Говард, опубликованный в 1959 году. 

Отмечается, что проект уже запущен в производство. Над сценарием работала Ребекка Ленкиевич («Ида»«Тайный дневник девушки по вызову»).

Недавно Йоханссон и Крис Эванс получили главные роли в новом кинопроекте «Артемида». Режиссером и исполнительным продюсером выступит звезда «Озарка» Джейсон Бейтман.

Недавно Йоханссон и Эванс подписали контракт на участие в фильме «Призрачный» («Ghosted») Декстера Флетчера, но Йоханссон отказалась от проекта из-за загруженного графика. Ее заменит кубино-испанская актриса Ана де Армас.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кристин Скотт-Томас
актриса, 63 года
Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все