Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2021

Скарлетт Йоханссон и Disney пришли к соглашению в споре о гонораре за «Черную Вдову»

Стороны продолжат сотрудничество

Скарлетт Йоханссон урегулировала спор о гонораре с компанией Disney, против которой актриса подала иск в суд из-за выпуска фильма «Черная Вдова» на стриминге одновременно с премьерой в кинотеатрах. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Я рада разрешить наши разногласия с Disney. Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе за все эти годы, и мне очень нравятся мои творческие отношения с командой. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в будущем», — сказала Йоханссон.

По словам председателя Disney Studios Алана Бергмана, студия намерена продолжать сотрудничать с Йоханссон, в том числе в предстоящем проекте «Башня ужаса». Условия соглашения между сторонами официально не разглашаются. По информации Deadline, компания выплатила актрисе более 40 млн долларов. 

В конце июля Скарлетт Йоханссон подала иск против Disney из-за нарушения условий контракта. По словам артистки, большая часть ее гонорара была привязана к кассовым сборам «Черной Вдовы». Фильм вышел на стриминговом сервисе Disney+ одновременно с премьерой в кинотеатрах, но тако расклад не учитывался в договоре.

Сначала Disney назвала претензии Йоханссон необоснованными, отметив, что показ «Черной вдовы» на платформе Disney+ принес актрисе дополнительный заработок, помимо тех 20 млн долларов, которые она до этого получила. Спустя некторое время в компании заявили о пересмотре типовых контрактов с актерами. Соглашения будут учитывать опыт сокращения релизного окна в период пандемии.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скарлетт Йоханссон
актриса, режиссер, 39 лет
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла

Подборки Афиши
Все