Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 мая 2023

Сильвестр Сталлоне вернется в перезапуске «Скалолаза»

Рик Роман Во выступит режиссером фильма

Сильвестр Сталлоне снимется в ребуте боевика «Скалолаз» 1993 года. Актер вновь сыграет альпиниста-спасателя Гейба Уокера. Постановщиком выступит Рик Роман Во.

Детали сюжета перезагрузки остаются в секрете, но сообщается, что роли Сталлоне придадут другой оттенок и его персонаж сильно изменится. 

«Я вырос на боевиках 80-х и 90-х годов. “Скалолаз” был одним из моих любимых. Быть у руля следующей главы, взбираясь на итальянские Альпы с легендарным Сильвестром Сталлоне — это сбывшаяся мечта», — прокомментировал грядущий фильм Рик Роман Во.

Оригинальный «Скалолаз», которого снял Ренни Харлин, рассказывал, как в горах пропали люди и на их поиски отправляется один из лучших альпинистов — Гейб Уокер. Он еще не знает, что призыв о помощи исходил от группы террористов, потерпевших в колорадских горах авиакатастрофу после захвата трех чемоданов с сотней миллионов долларов. В актерский каст кроме Сильвестре Сталлоне также вошли Джон Литгоу, Джанин Тернер и Ральф Уэйт.

Ранее сообщалось, что фильм «Беспечный ездок» с Питером Фонда получит перезагрузку. Сейчас продюсеры ищут сценаристов и режиссеров, чтобы снять современную картину «с тем же маргинальным духом». Описывая задумку, продюсеры берут в пример «Крида» с Майклом Б.Джорданом и его связь с лентой «Рокки».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сильвестр Сталлоне
актер, режиссер, 77 лет

Подборки Афиши
Все