Москва
27 января 2022

Сиквел фильма «Аббатство Даунтон» снова перенесли

Российская премьера пока не изменилась

Кинокомпания Focus Features установила новую дату премьеры для фильма «Аббатство Даунтон-2». Ранее картина должна была выйти в прокат 18 марта, но теперь релиз откладывается до 29 апреля в Великобритании и до 20 мая в Северной Америке. Об этом сообщает Screen Rent.

По информации издания, решение о переносе принято на фоне распространения нового штамма COVID-19. По этой же причине голливудские студии отложили премьеру безымянного спин-оффа хоррора «Тихое место», а также фильмы «Морбиус» с Джаредом Лето и «Джон Уик-4». В России дата выхода «Аббатства Даунтон» пока что назначена на 17 марта, однако не исключено, что лента выйдет на экраны позже. 

Изначально полнометражный сиквел «Аббатства Даунтон» планировали выпустить в декабре прошлого года, но из-за высокой конкуренции на кинорынке фильм отложили до марта.

Режиссером второй части «Аббатства Даунтон» выступает Саймон Кертис («Прощай, Кристофер Робин» и «7 дней и ночей с Мэрилин») За сценарий отвечает обладатель «Оскара» Джулиан Феллоуз (один из создателей сериала «Аббатство Даунтон»). 

В сиквеле к своим ролям вернутся актеры оригинального сериала, по которому сняли первый фильм. Среди них — Хью Бонневилль, Мишель ДокериИмельда Стонтон и Мэгги Смит. К ним присоединились несколько новичков — Хью ДэнсиЛора ХэддокНатали Бай и Доминик Уэст

Трейлер фильма «Аббатство Даунтон-2» можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аббатство Даунтон-2
2022, Драма
Сиквел полнометражной версии популярнейшего британского сериала

Подборки Афиши
Все