Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 июня 2020

Шоураннер «Ведьмака» рассказала, что изменится во втором сезоне

Ждем появления новых ведьмаков!

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт рассказала подробности предстоящего второго сезона шоу. Об этом пишет IndieWire.  

По ее словам, в новом сезоне будет меньше временных скачков и отсылок к прошлому. Полконники фэнтези-романа раскритиковали создателей сериала за чрезмерные скачки во времени, которые запутали зрителей. Шмидт отметила, что в новом сезоне персонажи будут находиться на одной временной шкале и за их историями будет легче следить. 

Также во втором сезоне особое внимание будет уделено братству ведьмаков. В сериале появится несколько новых персонажей, в том числе Весемир в исполнении Кима Бодниа, Ламберт (Пол Бульон) и Койон (Ясен Атор). 

Премьера второго сезона намечена на 2021 год. Производство картины пока что приостановили из-за пандемии коронавируса. О том, что у «Ведьмака» появится продолжение стало известно в ноябре прошлого года. Первый сезон вышел 20 декабря. Здесь можно посмотреть тизер. 

Фантастический сериал основан на серии книг польского автора Анджея Сапковского из цикла «Сага о ведьмаке». По мотивам книг также были созданы видеоигры, комиксы и настольные игры. Сюжет сериала рассказывает историю мира, где добро и зло неотличимы друг от друга, а люди, эльфы, гномы и чудовища борются за выживание.

В сериале роль Геральта из Ривии сыграл Генри Кэвилл, звезда «Человека из стали» и «Агентов А.Н.К.Л.» Гая Ричи, а чародейку Йеннифер — британско-индийская актриса Аня Чалотра. Здесь мы вспоминали, кто еще претендовал на роль волшебницы. Netflix также планирует снять анимационный фильм по мотивам «Ведьмака».

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Генри Кэвилл
актер, 40 лет
Ким Бодниа
актер, 59 лет

Подборки Афиши
Все