Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 ноября 2021

Сериал «Вокруг света за 80 дней» продлили на второй сезон

Хотя первый еще не вышел

Продюсеры «Вокруг света за 80 дней» заранее объявили о продлении нового сериала на второй сезон, хотя зрители его еще не видели первого. Шоу по мотивам приключенческого романа Жюля Верна выйдет в эфир 2 января 2022 года на телеканале PBS. Об этом сообщает Deadline.

Ожидается, что в новых сериях герои продолжат свое грандиозное кругосветное путешествие в прежнем составе, а основной каст во главе с Дэвидом Теннантом вернется к своим ролям. Вместе с новостью о съемках продолжения также стало известно, что в разработке находится экранизация еще одного произведения Верна — научно-фантастического романа «Путешествие к центру Земли».

По сюжету «Вокруг света за 80 дней» эксцентричный путешественник Филеас Фогг (Теннант) заключает необычное пари, обещая совершить кругосветное путешествие менее чем за 80 дней. Вместе с ним в дорогу отправляется журналистка Эбигейл Фикс Фортескью, которую сыграла Леони Бенеш. В актерский состав экранизации также вошли Ибрагим КомаДжейсон Уоткинс и Питер Салливан.  

Над сценарием адаптации работали Эшли Фаро («Жизнь на Марсе») и Калеб Рэнсон («Мой ребенок»). Режиссерами выступили Стив Бэррон («Великий Мерлин») и Чарлз Бисон («Менталист»). Производством занимались студии Slim film+television и Federation Entertainment.

Новый трейлер мы публиковали здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Теннант
актер, 53 года

Подборки Афиши
Все