Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 октября 2020

Сериал «Сестра Рэтчед» стал самой популярной премьерой Netflix этого года

Шоу посмотрели с 48 млн аккаунтов

Сериал «Сестра Рэтчед» Райана Мерфи, первый сезон которого стартовал на Netflix 18 сентября, стал самым просматриваемым из дебютных шоу собственного производства стриминг-сервиса за 2020 год. Об этом сообщает Deadline.

По данным платформы, за первые 28 дней сериал посмотрело 48 млн пользователей. Для сравнения — первый сезон сериала «Академия Амбрелла», который стартовал в феврале 2019 года, собрал 45 млн просмотров с разных аккаунтов.

Приквел рассказывает историю Милдред Рэтчед, старшей медсестры из драмы «Пролетая над гнездом кукушки». Действие разворачивается в 1947 году, когда героиня возвращается с войны и устраивается работать медсестрой в передовую психиатрическую лечебницу, где проводят новые и опасные эксперименты над человеческим разумом. 

Шоураннером проекта выступил Райан Мерфи, который создал для стриминг-сервиса шоу «Политик» и «Голливуд». Главную роль в сериале исполнила Сара Полсон. В шоу также снялись Шэрон Стоун, Чарли Карвер, Джуди Дэвис, Кори Столл,  Синтия Никсон и другие актеры. Трейлер можно посмотреть тут. «Сестру Рэтчед» уже продлили на второй сезон, однако дата его выхода пока неизвестна. Недавно Сара Полсон рассказала, что мы увидим в продолжении шоу. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сестра Рэтчед
2020, Детектив
Райан Мерфи вновь объединяется с Сарой Полсон — на этот раз для предыстории чудовищной героини «Пролетая над гнездом кукушки»

Подборки Афиши
Все