Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 мая 2021

«Мир! Дружбу! Жвачку!» продлили на второй сезон. В нем появятся Удовиченко и Половцев

Новые серии покажут этой весной

Канал ТНТ анонсировал второй сезон своего хитового сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Первую из восьми серий покажут на ТНТ и видеоплатформе Premier 24 мая в 21:00.

Действие переместится на год вперед — в 1994-й, когда страну захватила волна финансовых пирамид, заводы постепенно переходили в частные руки, а в городах орудовали преступные группировки. Главные герои тоже повзрослели, их проблемы стали серьезнее: Санька обвиняет маму в измене и уходит из дома, Женя возвращается из Германии и с нетерпением ждет встречи с Санькой, Вовка засматривается на гимнасток в спортивной школе, А Илюша стал толкинистом.

«Подход к работе во втором сезоне сильно отличался от первого — это ни в коем случае не повтор прошлогодней истории, а более взрослая, драматичная сюжетная линия, в которой было важно сделать акцент на проблемах разных поколений. Во втором сезоне мы застаем наших героев на стадии, когда заканчивается детская рефлексия, начинается взрослая жизнь и поиск себя», — рассказал режиссер проекта Антон Федоров.

К своим ролям в сериале вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов и Федор Рощин. Продолжатся сюжетные линии актеров Юры Борисова, Никиты Павленко, Ксении Каталымовой, Степана Девонина и Артура Бесчастного

К квартету подростков примкнут новые героини в исполнении Ксении Трейстер и Полины Гухман («Маша»), а также звезды 90-х: Лариса Удовиченко и Александр Половцев.

«Мы начали писать второй сезон даже раньше, чем закончили снимать первый. У нас было две истории, первая — линия Алика, героя Юры Борисова. Мы понимали, что он должен делать, и чего хочет его персонаж, но долго думали, как Алик осуществит задуманное», — рассказывает Петр Внуков, креативный продюсер сериала. «И вторая — история чувственной любви, свалившаяся на подростков. Она для нас основная. Когда мы росли, фильмов про трепетные, настоящие отношения было мало. Во втором сезоне мы решили сконцентрироваться на этом — любви, взрослении и новых вызовах». 

Первый сезон «Мир! Дружба! Жвачка!» снова начнут показывать на ТНТ и платформе Premier с 10 мая.
Здесь можно посмотреть выпуск «вДудя», гостем которого стал Юра Борисов. Актер рассказывает о детях, любви, участии в пропагандистских фильмах и творческих планах.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.1
Мир! Дружба! Жвачка!
2020, Трагикомедия
90-е, стрессово и громко

Подборки Афиши
Все