Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2020

Сериал «Эпидемия» попал в топ-100 самых популярных телепроектов IMDb

Сериал стал единственным российским проектом в рейтинге

Российский сериал «Эпидемия» стал единственным отечественным проектом, попавшим в рейтинг 100 самых популярных телевизионных шоу по версии портала IMDb. Сериал поднялся с 1406-й на 72-ю позицию чарта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга «Газпром-медиа». 

В рейтинг Most Popular TV Shows попадают самые обсуждаемые проекты, которые отбирают с опорой на поведенческие факторы миллионов пользователей IMDb. В первую сотню списка традиционно входят такие известные шоу, как «Игра престолов», «Симпсоны», «Мир дикого запада», «Шерлок», «Клан Сопрано» и другие.

Сериал «Эпидемия» основан на книге Яны Вагнер «Вонгозеро», в которой рассказывается о неизвестном вирусе, вызывающем быстрое поражение легких. Когда масштабы пандемии разрастаются, власти начинают спешно закрывать города. Спастись от царящего на улицах столицы хаоса главные герои решают на необитаемом острове в районе Карелии. Режиссером проекта выступил Павел Костомаров. В актерский каст сериала вошли Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Савелий Кудряшов, Кирилл Кяро, Юрий Кузнецов, Аля Никулина, Наталья Земцова, Екатерина Сапрыкина, Вера Гурьева. Проект стартовал на Netflix 7 октября в премиальной категории Netflix Originals. Российские телезрители могли посмотреть шоу в онлайн-кинотеатре Premier, а с 12 октября его транслируют бесплатно на канале ТВ-3.

Ранее «Эпидемия» попала в топ-10 лучших шоу стриминговой платформы Netflix, заняв восьмую строчку рейтинга. Здесь можно почитать рецензию на вышедшие эпизоды сериала, в которой объясняется, что «Эпидемия» — это высококонцептуальный сериал, который сняли в очень нужное время.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.1
Эпидемия
2019, Фантастика
Российская постапокалиптика про смертельный вирус

Подборки Афиши
Все