Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 марта 2021

Сериал «Американские боги» закрыт после третьего сезона. Но Нил Гейман намерен довести историю до финала

Сюжет может завершиться телефильмом или мини-сериалом

Канал Starz объявил о закрытии после третьего сезона сериала «Американские боги» по мотивам одноименного романа Нила Геймана. Однако сам Гейман, выступающий продюсером шоу, заверил в публикации на странице в Twitter, что «Американские боги» точно «не мертвы», а поклонникам следует ждать продолжения.

«Я благодарен команде Starz за наше приключение. Fremantle, работавшая над шоу, намерена закончить историю, начатую в первом эпизоде, и сейчас мы пытаемся понять, каким путем лучше двигаться дальше и с кем», — написал Гейман.

По информации Deadline, создатели не планируют продлевать экранизацию на еще один сезон после выхода последней серии 21 марта, так как у проекта низкие рейтинги. Тем не менее, они не исключают вариант с выпуском мини-сериала или телевизионного фильма, чтобы довести историю до финала. 

Книга «Американские боги» увидела свет в 2001 году и рассказывала о противостоянии старых и новых богов. Согласно сюжету, человек по имени Тень выходит из тюрьмы с мечтой о мирной семейной жизни, однако его жена и лучший друг погибают в автокатастрофе. Опустошенный герой встречает загадочного мистера Среду, предлагающего бывшему уголовнику работу телохранителя. Тень соглашается, но только потом понимает, что оказался вовлечен в войну древних и могущественных существ.

За первый сезон, стартовавший в 2017-м, отвечали Брайан Фуллер и Майкл Грин. Продолжение проекта снимали уже другие шоураннеры, которые дважды менялись и пришли к неоднозначному результату. В первоначальный актерский состав сериала вошлии Рики УиттлИэн МакШейнЭмили БраунингБрюс ЛэнглиЙетиде Бадаки и Пабло Шрайбер.

После финала первого сезона Евгений Ткачев объяснял, что не так с экранизацией «Американских богов».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рики Уиттл
актер, 42 года
Иэн МакШейн
актер, 81 год
Эмили Браунинг
актриса, 35 лет
Американские боги
2017, Детектив
Неровная экранизация великого романа Нила Геймана

Подборки Афиши
Все