Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 июня 2020

«Серебряный дождь» могут закрыть. Радиостанция просит помощи

Поддержать радиостанцию может каждый желающий

facebook.com/silverrainradio

Радиостанция «Серебряный дождь» оказалась на грани закрытия из-за падения доходов, связанного со снижением объема рекламы. «На 3 июня я могу сказать, что у нас просто кончились деньги, чтобы продолжать вещание», — сообщил основатель радиостанции Дмитрий Савицкий.

После этого «Серебряный дождь» создал страницу, на которой уже сегодня любой желающий может поддержать радиостанцию, перечислив пожертвование. На момент написания статьи слушатели перечислили на счет радиостанции свыше 5 миллионов рублей.

«Спасибо вам, наши дорогие слушатели, за то, что прислали нам тысячи сообщений и писем со словами поддержки. Спасибо вам, наши рекламодатели, за то, что начали размещать рекламу, чтобы помочь нам. Спасибо вам, наши сотрудники, вам — наши филиалы во всех городах вещания. Все мы вместе создаем “Серебряный Дождь”», — говорится на сайте радиостанции. 

Отмечается, что перечислить деньги можно только с российских карт. В ином случае, радиостанцию могут признать иноагентами. 

29 мая правительство включило СМИ в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. По словам представителей радиостанции, это не означает отмены налогов и не ведет за собой каких-либо послаблений: правительство просто дает отсрочку. 3 июня Дмитрий Савицкий обсудил со слушателями в прямом эфире, что будет с «Серебряным дождем» в будущем. Запись эфира можно посмотреть здесь

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все