Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 декабря 2022

Съемки фильма «Дюны: Часть вторая» Дени Вильнева завершились

Картина дебютирует в кинотеатрах в ноябре 2023 года

Съемки сиквела сиквела «Дюна» официально завершены. Об этом сообщил Тимоте Шаламе, опубликовав в соцсетях фотографию, на которой он стоит вместе с отцом на фоне пустыни. 

Предстоящий сиквел, который дебютирует в ноябре следующего года, станет прямым продолжением первого фильма и будет основан на второй половине оригинального романа 1965 года Фрэнка Герберта. Лента выйдет в прокат 17 ноября 2023 года.

Ожидается, что во второй «Дюне» расскажут о фантастическом путешествии Пола Атрейдеса, в котором он объединит усилия с Чани и другими фременами, чтобы отомстить заговорщикам, уничтожившим его семью. На своем пути герою придется выбирать между любовью всей своей жизни и судьбой Известной Вселенной.

В сиквеле свои роли повторят Тимоте Шаламе, Зендая, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста, Шарлотта Рэмплинг и Стивен МакКинли Хендерсон. Актерский состав пополнили Кристофер Уокен, Флоренс Пью, Леа Сейду, Остин Батлер и Сухейла Якуб.

Первая «Дюна» вышла в российский прокат 16 сентября 2021 года. По словам Вильнева, при работе над фильмом сюжетную основу масштабного романа Фрэнка Герберта пришлось разделить на две части, поэтому съемки сиквела вписывались в его изначальное видение проекта. Прочитать рецензию на первый фильм можно тут

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все