Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 мая 2022

Сэм Рейми назвал условия, при которых он готов снять четвертого «Человека-паука» с Тоби Магуайром

В 2010-м фильм отменили из-за проблем со сценарием

Американский режиссер Сэм Рейми возвращается в супергеройское кино с грядущим блокбастером «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия». В преддверии мировой премьеры своей новой работы постановщик поделился в интервью Rolling Stone воспоминаниями о трилогии «Человек-паук» с Тоби Магуайром.

Во время беседы Рейми упомянул, что находившаяся в разработке четвертая часть «Человека-паука» рассматривалась как возможность завершить историю на триумфальной ноте, потому что третий фильм серии получил смешанные отзывы зрителей. Однако в 2010-ом Рейми отказался от идеи снимать следующую часть из-за того, что сценарий не соответствовал его высоким требованиям.

По словам режиссера, в четвертом «Человеке-пауке» должен был сыграть Брюс Кэмпбелл в роли Мистерио. Кроме того, в фильме планировалось появление Крейвена-охотника в качестве антагониста Человека-паука. Рейми добавил, что он все еще не против поработать над фильмом, но для этого необходимо выполнить несколько условий.

«Моя любовь к персонажам не уменьшилась ни на йоту. Сейчас меня останавливают то же самое, что и тогда: „Тоби хочет этим заниматься? Есть ли у него эмоциональная сюжетная линия? Есть ли должный конфликт для этого персонажа? И есть ли достойный злодей, который впишется в тему фильма?“ Есть много вопросов, на которые нужно ответить», — сказал Рейми.

В американский прокат сиквел «Доктора Стрэнджа» выйдет 6 мая, а в кинотеатрах Казахстана его начнут показывать 5 мая. Выпуск фильма в российский прокат пока не планируется. В картине снялись Бенедикт КамбербатчЭлизабет ОлсенБенедикт ВонгЧиветель Эджиофор,  Рейчел МакАдамсСочитль ГомесМайкл Сталбарг и Тони МакКарти. Тизер «Доктора Стрэнджа» смотрите здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сэм Рейми
актер, режиссер, 64 года
7
Человек-паук
2002, Приключение
Человек-паук против Зеленого гоблина

Подборки Афиши
Все