Москва
17 ноября 2020

Сценарий фильма Скорсезе «Убийцы цветочной луны» переписывают из-за Леонардо Ди Каприо

Актер внес много правок, из-за чего сюжет существенно изменился

Сценарий фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро в главных ролях продолжают бесконечно переписывать. Происходит это не в последнюю очередь из-за Ди Каприо, который борется за то, чтобы переписать вариант, который создал Эрик Рот. («Форрест Гамп»«Дюна»). Напомним, в основу будущего фильма лег роман «Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь» Дэвида Гранна.

«Я потратил четыре или пять лет на эту книгу. Это замечательная книга», — сказал Рот. «И я считаю, что мой сценарий точно отражает ее содержание. Леонардо хотел изменить некоторые вещи, о которых мы спорили. Он выиграл половину аргументов. Я выиграл вторую из них. Так что мы работаем над сценарием».

Что касается разных точек зрения, то в версии фильма Рота Ди Каприо должен был играть главного героя, федерального агента ФБР, который отправляется к индейскому племени осейджей, чтобы раскрыть серию убийств. Ди Каприо настаивал на пересмотре сценария, предлагая себя на роль племянника убийцы. И, судя по статье в THR, актер победил в споре и сюжет будет развиваться в рамках его видения. 

Действие «Убийц цветочной луны» развернется в 1921 году в Оклахоме и расскажет историю индейцев, которые обнаружили на своей земле нефть. Один за одним жители начинают гибнуть при таинственных обстоятельствах и только что сформированное ФБР принимается за расследование. По словам Скорсезе, новая картина станет первым вестерном в его обширной фильмографии. Ожидается, что картина будет транслироваться на сервисе Apple TV+. 

Изначально съемки фильма должны были начаться в марте 2020 года, но пандемия вынудила команду отложить проект. В августе появились новости, что производство «Цветочной луны» начнется в феврале 2021 года, но в последнем выпуске подкаста «Script Notes» Эрик Рот сообщил, что март — более вероятная дата начала. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мартин Скорсезе
актер, режиссер, 81 год

Подборки Афиши
Все