Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 февраля 2021

Сценаристка «Хранителей» поработает над «Блэйдом» с Махершалой Али

Стэйси Осей-Куффур станет первой темнокожей сценаристкой в фильме Marvel

Сценаристка Стэйси Осей-Куффур, занимавшаяся мини-сериалом «Хранители» по мотивам одноименных комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса, напишет сценарий грядущего «Блэйда» с Махершалой Али. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, автора для нового проекта про охотников на вампиров искали примерно полгода, и в ходе тщательного отбора кандидатов продюсеры остановились на Стэйси Осей-Куффур. Таким образом, фильмом студии впервые будет заниматься темнокожая сценаристка. К слову, в августе прошлого года Marvel привлекла к работе над кинокомиксом «Капитан Марвел-2» темнокожую постановщицу — ей стала Ниа ДаКоста, снявшая хоррор «Кэндимен».

Впервые о перезапуске «Блэйда» стало известно на Comic Con. Глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал о планах по расширению киновселенной на 2020-2021 годы, а заодно озвучил и более долгосрочные планы, в частности, о возвращении Блэйда в исполнении Али, перезапуске «Фантастической четверки» и «Людей Икс». 

Первый фильм о Блэйде в постановке Стивена Норрингтона вышел в 1998 году. Тогда главную роль в трилогии «Блэйд» исполнил Уэсли Снайпс (ранее он поддержал перезапуск франшизы и включение ее в пятую фазу кинематографической вселенной Marvel). Фильм основывался на сюжете комиксов Марва Вольфмана и Джина Колана и рассказывал о получеловеке-полувампире, который мстил за смерть матери от зубов вампиров. Премьера сиквела состоялась в 2002 году, на этот раз с Гильермо дель Торо в режиссерском кресле, а финал трилогии вышел в 2004 году и стал самым неудачным в киносерии. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Махершала Али
актер, 50 лет

Подборки Афиши
Все