Алексей Сухоруков/РИА Новости
Компания Сбербанк подписала соглашение с Rambler Group об операционном партнерстве. Компании договорились о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Ресурсы Rambler Group подключат в «Сбербанк ID» и будут продвигать в сети банка онлайн-кинотеатр Okko.
С июня в некоторых отделениях Сбербанка посетителям будут предлагать ознакомительную подписку на Okko. За 10 рублей пользователи получат доступ к пакету «Оптимум» на 14 дней, в который входит 20 тысяч фильмов и сериалов, в том числе новый сериал от HBO «Чернобыль». Также «Сбербанк» запустит пакет цифровых услуг, в который войдут билеты в Объединенную киносеть («Формула Кино» и «Синема Парк») и подписка на базовый пакет Okko. Стороны договорились улучшить уровень обслуживания клиентов с помощью эквайринга и использования «Сбербанк ID» для авторизации на ресурсах Rambler Group.
«Это первые совместные проекты, которые позволят качественно обогатить и сделать бесшовным клиентский опыт, дополнить банковские услуги востребованным популярным контентом. А единая аутентификация пользователей позволит нам уже в ближайшем будущем предложить клиентам удобный и доступный способ потребления информации», — рассказал Марк Завадский, директор по развитию экосистемы Сбербанка.
В апреле стало известно, что Сбербанк приобрел акции Rambler Group для развития совместных сервисов, а киносеть Okko начала работать в Сочи. О том, что еще можно посмотреть в онлайн-кинотеатрах на выходных, «Афиша» рассказала здесь.