Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 октября 2021

Сарик Андреасян займется съемками сериала о «скопинском маньяке»

В основу лягут мемуары одной из жертв — Екатерины Мартыновой

Режиссер Сарик Андреасян («Мамы») анонсировал сериал по мемуарам жертвы «скопинского маньяка» Екатерины Мартыновой. По информации издания «Газете.Ru», «Кинокомпания Братьев Андреасян» приобрела прав на экранизацию книги Мартыновой «Исповедь узницы подземелья». В ней она рассказывает о том, как она провела 1312 дней в плену у сексуального маньяка.

«Точно не знаю, буду ли я режиссером или ограничусь продюсированием. Мы, я надеюсь, экранизируем книгу следующей весной или летом для какого-то онлайн-кинотеатра, — сообщил Андреасян. — Думаю, что проект будет называться “Несломленная”. Это будет сериал — посмотрим, из четырех или из шести серий».

Согласно словам режиссера, Мартынова сама обратилась к нему с просьбой экранизировать мемуары, объяснив свой выбор симпатией к его фильмам «Землетрясение» и «Непрощенный»

В сентябре 2000 года Виктор Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек и закрыл в подвале своего дома. Он удерживал 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину три года и семь месяцев, используя их как секс-рабынь. В в начале марта этого года Мохов вышел на свободу после почти 17 лет, проведенных в тюрьме. 

После освобождения у него взяла интервью Ксения Собчак. В разговоре с Mash маньяк рассказал, что за интервью журналистка заплатила ему 50 тыс. рублей и купила мебель. Собчак опровергла это, сказав, что фильм не о Мохове, а о его жертвах.

Сарик Андреасян уже снимал фильм, посвященный маньяку. Весной на экраны вышел «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым, ставший абсолютным лидером Okko по количеству просмотров в сервисе: с момента премьеры первой серии сериал посмотрели 4 млн раз. Сейчас стример занимается съемками второго сезона. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сарик Андреасян
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все