Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 сентября 2020

Сара Полсон рассказала, каким будет второй сезон «Сестры Рэтчед»

«Я определенно не хочу видеть компьютерного Джека Николсона напротив себя», ― поделилась актриса

На Netflix 18 сентября дебютировал сериал «Сестра Рэтчед», шоураннером которого выступил Райан Мерфи, создатель «Политика» и «Голливуда». Шоу рассказывает историю Милдред Рэтчед, старшей медсестры из драмы «Пролетая над гнездом кукушки». В сериале авторы прослеживают отрицательную эволюцию героини: от первых лет в психиатрической клинике, куда она пришла в 1947 году, до более позднего периода, когда Рэтчед стала жестокой к пациентам.

Сара Полсон, сыгравшая в шоу главную роль, рассказала изданию The Wrap, что зрителей ждет второй сезон. В нем действие закончится в 1970-х годах, накануне событий в «Пролетая над гнездом». Вместе с тем актриса отметила, что, несмотря на хронологическую близость, во втором сезоне не будет сюжетных перекличек с событиями из фильма Милоша Формана.

«Я не знаю, попадем ли мы в больницу, показанную в “Пролетая над гнездом кукушки” просто потому, что я не знаю планов Райана. Но я определенно не хочу видеть компьютерного Джека Николсона напротив себя», ― отметила Полсон. «Я не думаю, что это звучит как хорошая идея. Так что я полагают, если мы окажемся в той эпохе, это будет больше о том, как потекла жизнь Рэтчед после того, как она вернулась домой из больницы, где произошли эти страшные события».

Рассказывая о грядущем сезоне, Полсон отметила, что зрителей ждет встреча с более закаленной Милдред Рэтчед: «Я не знаю, кем она станет. Но происходящее будет уводить ее все дальше и дальше от человечности, я в этом вполне уверена».

Кроме Полсон, в сериале также снялись Шэрон Стоун, Чарли КарверДжуди ДэвисКори Столл и Синтия Никсон. Трейлер можно посмотреть тут.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сестра Рэтчед
2020, Детектив
Райан Мерфи вновь объединяется с Сарой Полсон — на этот раз для предыстории чудовищной героини «Пролетая над гнездом кукушки»

Подборки Афиши
Все