Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 мая 2021

Сара Джессика Паркер, Бетт Мидлер и Кэти Наджими снимутся в сиквеле фильма «Фокус-покус»

Снимает его постановщица «Шага вперед»

Актрисы Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Наджими вернутся к ролям ведьм в картине «Фокус-покус-2 », которая станет продолжением классической картины 1993 года, пишет Variety.

О выпуске фильма стало известно еще в 2019 году, но тогда было непонятно вернутся ли Мидлер, Паркер и Наджими. Теперь, когда актрисы подтвердили участие, съемки планируют начать осенью этого года, а премьера фильма намечена на 2022-й. Лента выйдет на Disney+.  

Также сообщается, что Адам Шенкман, который должен был снимать сиквел, покинул пост режиссера из-за плотного рабочего графика. Роль режиссера на себя возьмет Энн Флетчер («Шаг вперед»).

В оригинальном «Фокус-покусе» Мидлер, Паркер и Наджими играли сестер-ведьм, которые воскресают триста лет спустя и, пытаясь приспособиться к XX веку, с ужасом обнаруживают, что Хэллоуин стал праздником. В продолжении в центре внимания снова окажусь три женщины, которые случайно возвращают сестер Сандерсон в современный Салем, и должны придумать, как остановить обезумевших ведьм.

В Америке «Фокус-покус» не имел большого кассового успеха, собрав 39 млн долларов по всему миру при бюджете в 28 млн, но стал культовым: его часто показывают в октябре накануне Дня всех святых. Во время пандемии коронавируса, в отсутствии премьер, Disney вновь показал «Фокус-покус» в кинотеатрах и фильм превысил кассовые сборы в США спустя три десятилетия после своего первоначального выхода.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Фокус-покус
1993, Фантастика
Ведьмин шабаш на Хеллоуин

Подборки Афиши
Все