Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2019

Сериал «Песочный человек» выйдет на Netflix

Очередная попытка экранизировать знаменитый комикс Нила Геймана

Комикс Нила Геймана «Песочный человек» выйдет на Netflix как сериал. Спустя три года после неудачной попытки New Line превратить графический роман в художественный фильм Netflix подписал крупную сделку с Warner Bros. Television, чтобы адаптировать бестселлер в сериал, пишет The Hollywood Reporter (THR).

Аллан Хайнберг («Чудо-женщина», «Улов» («ABC's The Catch»), «Анатомия страсти») напишет сценарий к новому сериалу, а также станет его шоураннером. Гейман, автор комикса, выступит в роли исполнительного продюсера вместе с Дэвидом С. Гойером. Гейман и Гойер ранее вместе принимали участие в попытке New Line адаптировать «Песочного человека».

Впервые об экранизации комикса задумались в Warner Bros. в 1990-х годах и в течение нескольких лет искали подходящие варианты для реализации идеи. В конце 2013 года к проекту присоединился сам Гейман, намеревавшийся преквратить роман в художественный фильм. На роль режиссера и одновременно актера рассматривался Джозеф Гордон-Левитт, однако в результате творческих разногласий со студией в марте 2016 года он отказался от участия. В ноябре 2016 года сценарист Эрик Хайссерер также объявил об уходе из проекта. «Я пришел к выводу, что лучшая версия этого комикса может существовать только как сериал на HBO, а не как художественный фильм, даже как трилогия. Нужно идти на телевидение», — заявил тогда Хайссерер.

Комиксы «Песочный человек» Нила Германа выходили с 1989 по 1996 год — всего 75 выпусков. В них рассказывается о повелителе снов Морфее, который 70 лет находился в заточении, но затем освободился, чтобы восстановить власть в своем царстве.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все