Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 июня 2021

Сальма Хайек рассказала о своем неудачном кастинге на роль Тринити в «Матрице»

Она претендовала на роль вместе с Джадой Пинкетт Смит 

Актриса Сальма Хайек приняла участие в шоу «Red Table Talk», где она рассказала о кастинге на роль Тринити в фантастическом боевике «Матрица». Вместе с Джадой Пинкетт Смит Хайек была одной из четырех претенденток, которые дошли до финальных проб, но, по призаннию актрисы, у нее не было шансов на успех, когда кастинг превратился в испытание на физическую выносливость. 

«Мы прошли через многочисленные препятствия, экранные испытания и множество прослушиваний. Они привезли этих постановщиков трюков из Азии. Это был физический тест. Я гибкая и ловкая, но я ленивая. Я никогда не ходил в спортзал, но они говорили: «Ты должен бегать!». Я спрашивала: «Куда? Я не смогу даже один раз обойти комнату», — сказала Хайек.

По словам Хайек, она старалась пройти тест на физическую подготовку, но у нее не удавалось. Однако актриса отметила, что бы очень впечатлена спортивной формой своей конкурентки Пинкетт Смит: «Боже мой, она была так хороша! Она была в такой хорошей форме, она была так сосредоточена и дисциплинирована. Я посмотрела на эту женщину и подумала: «Вот кем я хочу стать, когда вырасту».

В итоге уастие Хайек в «Матрице» было завершено на этапе проб, а роль Тринти досталась Кэрри-Энн Мосс. Джада Пинкетт Смит сыграла в боевике другую героиню — капитана Ниобе, роль которой она повторит в предстоящей «Матрице-4» Ланы Вачовски.

В «Матрице-4» также появятся Киану РивзЯхья Абдул-Матин II, Кэрри-Энн Мосс и Приянка Чопра. Также к актерскому касту присоединилась Джессика Хенвик, известная по сериалам Netflix «Железный кулак» и «Защитники», а недавно стало известно об участии Кристины Риччи. Сценарий вместе с Ланой Вачовски написали Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Последний — автор романа «Облачный атлас», киноадаптацию которого Вачовски и Том Тыквер сделали в 2012 году.

Премьера четвертой части «Матрицы» состоится 22 декабря в кинотеатрах и на канале HBO Max. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сальма Хайек
актриса, 57 лет
Джада Пинкетт Смит
актриса, 52 года
Кэрри-Энн Мосс
актриса, 56 лет
8.6
Матрица
1999, Боевик
Первая часть знаменитой трилогии сестер Вачовски: хакер Нео узнает, насколько глубока эта кроличья нора

Подборки Афиши
Все