Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 августа 2019

Ричард Линклейтер потратит на съемки следующего фильма 20 лет

Таких трудов будет стоить экранизация мюзикла «Merrily We Roll Along»

Режиссер Ричард Линклейтер, известный по лентам «Школа рока» и «Куда ты пропала, Бернадетт?», будет снимать свой следующий фильм на протяжении 20 лет, сообщает Variety.

Речь идет об экранизации мюзикла Стивена Сондхайма «Мы едем, едем, едем» («Merrily We Roll Along»). Сюжет рассказывает историю успешного голливудского композитора и продюсера Франклина Шепарда, который переживает глубокий внутренний кризис. Повествование охватывает два десятилетия и ведется в обратном порядке: зритель встречает героев в 1976 году, когда им за сорок, а расстается с ними в 57-м, когда им по двадцать лет.

«Я впервые увидел и влюбился в «Merrily We Roll Along» в 80-х годах. И не могу придумать для себя лучшего места, чем мир этого мюзикла, где я планирую провести следующие 20 лет. Я нелегко отношусь к многолетним съемкам, но это, кажется, единственный способ сделать картину правдоподобной», — сообщил режиссер.

Для Линклейтера экранизация мюзикла «Мы едем, едем, едем» — это не первый случай, где он не жалеет времени на съемки. Его первый подобный эксперимент — лента «Отрочество» — снимался в течение 11 лет и принес автору приз за лучшую режиссуру на Берлинале в 2014 году.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все