Москва
5 августа 2021

Рианну признали миллиардером и самой богатой певицей

Forbes оценивает капитал певицы и бизнес-магната в 1,7 млрд долларов

Певица Риана официально вошла в клуб миллиардеров, сообщает издание Forbes. По информации журнала, состояние поп-звезды и основательницы модного дома Fenty, а также линии косметики Fenty Beauty, оценивается в 1,7 млрд долларов. Это делает ее самой богатой женщиной-музыкантом и второй самой обеспеченной женщиной в мире после Опры Уинфри. 

По оценкам издания, 1,4 млрд долларов из этого состояния приходится исключительно на косметический бренд Fenty Beauty, 50 процентов акций которого принадлежит Рианне. Большая часть остального ее состояния — около 270 млн долларов, поступает от продаж, связанных с музыкальной и актерской карьерой, а также от доли в компании Savage x Fenty, которая выпускает нижнее белье.

Fenty Beauty — совместное предприятие певицы и конгломерата LVMH, которому также принадлежит ритейлер косметики Sephora. В 2018 году, в течение первого полугодия, бренд  Fenty Beauty заработал 550 млн долларов, опередив другие бренды знаменитостей вроде Kylie Cosmetics Кайли Дженнер и KKW Beauty Ким Кардашьян Уэст. 

Линия Savage x Fenty Рианны также оказалась успешной, заработав в феврале этого года 115 млн долларов. Что любопытно, модный дом Fenty, который выпускал одежду и обувь, оказался гораздо менее прибыльным: запущенный в 2019-м, он был закрыт Рианной и LVMH в феврале этого года из-за низких продаж во время пандемии.

Последний на сегодня альбом Рианны — «Anti», вышел в 2016 году. В восьмую пластинку вошли 13 композиций. В 2018-м певица снялась в фильме «8 подруг Оушена».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Рианна
актриса, музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все