Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 ноября 2019

Режиссерам «Мстителей» поручили создание сериала о соперничестве Marvel и DC

Ждите на стриминговом сервисе Quibi

Братья Энтони и Джо Руссо назначены шоураннерами документального сериала «Битва» (Slugfest) о многолетнем противостоянии двух крупнейших издательств комиксов — Marvel и DC, сообщает Variety.

Сериал будет выходить на стриминговом сервисе Quibi, официальный запуск которого назначен на апрель 2020 года. Режиссерами выступят Дон Арготт и Шина М.Джойс, известные по картинам «Мечтатель» и «Открывая Джона ДеЛореана».

Сюжет сериала основан на книге Рида Таккера «Marvel vs DC. Великое противостояние двух вселенных» (Slugfest: Inside the Epic, 50-year Battle Between Marvel and DC). В ней рассказывается о становлении обоих издательств и их самых знаменитых историях, повествование сопровождается комментариями сценаристов, художников, актеров и режиссеров экранизаций.

Продюсеры обещают, что в сериале осветят малоизвестные факты как о Marvel, так и о DC. В проект также войдут интервью с создателями самых известных супергероев. Среди ретроспективных погружений шоу будет история про рукопожатие Супермена  с Человеком-пауком в первом официальном комиксе кроссовера Marvel-DC в 70-х годах.

Братья Руссо в этом году выпустили блокбастер «Мстители: Финал», собравший в мировом прокате почти 2,8 млрд долларов и ставший самым кассовым фильмом за всю историю. Среди других их работ — «Первый мститель: Другая война», «Первый мститель: Противостояние» и «Мстители: Война бесконечности».



 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Руссо
режиссер, 54 года
Джо Руссо
режиссер, 52 года

Подборки Афиши
Все