Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2021

Режиссер «Зеленой книги» снимет фильм с Заком Эфроном, Расселом Кроу и Биллом Мюрреем

Фильм о войне во Вьетнаме, дружбе и отчаянном поступке начнут снимать в августе

Режиссер оскароносной драмы «Зеленая книга» Питер Фаррелли готов приступить к съемкам своей новой картины, финансированием которой займется Apple Studios. По информации Deadline, главные роли сыграют Зак Эфрон и Рассел Кроу, а роль второго плана исполнит Билл Мюррей.

Над сценарием грядущий картины Фаррелли начал работать сразу после съемок «Зеленой книги», написав его в соавторстве с Брайаном Карри и Питом Джонсом. В основу лег бестселлер Чика Донахью и Дж. Т. Моллоя «Самая большая пивная пробежка: воспоминания о дружбе, верности и войне» («The Greatest Beer Run Ever: A Memoir of Friendship, Loyalty and War»).Производство фильма начнется в августе в Новой Зеландии или Австралии.

Сюжет книги рассказывает историю ее автора Донохью (его сыграет Эфрон), который в 1967 году уехал из Нью-Йорка, чтобы принести друзьям, воюющим во Вьетнаме, несколько бутылок пива. Чтобы достичь цели, герой прокатился на корабле торгового флота, а затем пронес свой ценный груз через джунгли, пытаясь выследить трех друзей. Во время опасного путешествия мужчину, одетого в шорты и гавайскую рубашку, принимали за агента ЦРУ, что немного облегчало его продвижение к товарищам. К моменту когда Донахью закончил свой пивной пробег, во Вьетнаме начало разворачиваться Тетское наступление, ставшее переломным моментом войны. 

Напомним, «Зеленая книга» получила в 2019 году три «Оскара», в том числе за лучший фильм и лучший оригинальный сценарий, а также за лучшую мужскую роль второго плана, которую исполнил Махершала Али. Его партнер по фильму Вигго Мортенсен также был номинирован. Фильм с бюджетом в 23 млн долларов собрал в мировом прокате 321 млн долларов.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Питер Фаррелли
режиссер, 67 лет
Зак Эфрон
актер, 36 лет
Расселл Кроу
актер, режиссер, 60 лет
Билл Мюррей
актер, режиссер, 73 года

Подборки Афиши
Все