Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 мая 2020

Режиссер «Сорокин трипа» снимает документальный фильм о Сергее Бондарчуке

Съемки проходят в России, Европе и США

Студия Art Pictures Studio снимает документальный фильм о жизни и творчестве режиссера Сергея Бондарчука, пишет Deadline. Съемки проходят в России, Франции, Великобритании, Италии и США, а в создании ленты участвуют Жан-Люк Годар, Марта Де Лаурентис и Катарина Кубрик. Режиссерами выступают Антон Желнов (он снял документалку  «Сорокин трип») и Денис Катаев («Прорубь»).

Руководит производством компания Art Pictures, которая принадлежит Федору Бондарчуку. Она же занималась производством и продвижением таких фильмов как «Сталинград», «Вторжение» и двух частей драмы «Лед».

По информации издания,  команда успела доснять картину до пандемии коронавируса и сейчас занимается постпродакшеном. 

Сергей Бондарчук родился в 1920 году. За свою карьеру он снял 9 фильмов, один из которых — «Война и мир», получил в 1969 году «Оскар», что на тот момент было для советского кинематографа беспрецедентным событием. Кроме того, Бондарчук снялся более чем в 40 фильмах, писал сценарии и озвучивал фильмы, сотрудничал с европейскими режиссерами и кинодеятелями: в 1970 году состоялась премьера «Ватерлоо», снимать который помогал известный итальянский продюсер Дино Де Лаурентис.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сергей Бондарчук
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все