Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 мая 2022

«Мы не испортим фанатам детство»: режиссер сиквела «Грязных танцев» поделился подробностями фильма

Премьера картины назначена на 2024 год

Два года назад стало известно, что компания Lionsgate работает над сиквелом культовой картины Эмиля Ардолино «Грязные танцы». Теперь стало известна дата премьеры ленты, которую снимает Джонатан Левин, режиссер фильма «Тепло наших тел». По информации Collider, релиз состоится в 2024 году.

Как и в оригинале, сиквел расскажет о взрослении героев. Но теперь зритель также увидит Дженнифер Грей — исполнительницу главной роли. По сюжету Грейс Бэби вернется в Келлерман-Лодж, поскольку ее история и история другой молодой женщины в лагере начнут «переплетаться», чтобы «создать многослойное повествование». Продолжение ленты будет включать в себя микс песен из оригинала. 

Комментируя кончину актера Патрика Суэйзи и исчезновение героя Джонни Касла из фильма, Левин сказал:

«Джонни — это часть путешествия Бэби по сюжету… И новый фильм существует в диалоге с оригиналом. Но мы хотим представить эту историю совершенно новому поколению. Тем не менее, отсутствие Джонни сильно влияет на историю и в некотором роде это влияет на взросление Бэби».

Также режиссер отметил, что  «Грязные танцы» — один из его любимых фильмов, и он обещает «не испортить фанатам детство»: «Мы возьмемся за задачу с утонченностью, амбициями и, прежде всего, с любовью».

Фильм «Грязные танцы» вышел в 1987 году и собрал в мировом прокате 218 млн долларов, при затратах на производство в 5 млн долларов. Картина получила множество номинаций и была удостоена премии «Оскар» и «Золотого глобуса» за оригинальную песню «The Time Of My Life», исполненную Биллом Медли и Дженнифер Уорнс в финале фильма. 

 

Изображение на превью: Lionsgate

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Грязные танцы
1987, Мелодрама
Главная роль Патрика Суэйзи

Подборки Афиши
Все