Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 ноября 2021

Режиссер первых двух частей «Гарри Поттера» заявил о желании экранизировать пьесу «Проклятое дитя» с оригинальным кастом

Восьмая часть саги о Гарри Поттере вышла в 2016 году

В честь 20-летнего юбилея со дня премьеры «Гарри Поттера и философского камня» издание Variety побеседовало с режиссером первых двух частей франшизы Крисом Коламбусом. В интервью постановщик заявил о своей готовности вернуться к истории о приключениях волшебника из Хогвартса. 

По словам Коламбуса, он бы с удовольствием взялся за экранизацию пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» — восьмой части легендарного цикла Джоан Роулинг. Если его идея получит шанс на реализацию, то режиссер хотел бы видеть в фильме оригинальный актерский состав.

«Я бы с удовольствием снял адаптацию «Проклятого дитя». Это отличная пьеса, и сейчас ребята достигли подходящего возраста, чтобы исполнить эти роли. Это моя маленькая фантазия», — сказал Коламбус.

Премьера «Проклятого дитя» прошла в 2016 году. Действие пьесы разворачивается после событий эпилога книги «Гарри Поттер и Дары Смерти». В ней рассказывается о дальнейших приключениях главных героев саги и их детей.

«Гарри Поттер и философский камень» Криса Коламбуса вышел в 2001 году. После режиссер поставил второй фильм — «Гарри Поттера и Тайнуб комнату». Дальнейшие части, начиная с «Гарри Поттера и узника Азкабана» Альфонсо Куарона, становились все более мрачными, а Дэвид Йейтс, подхватив эту тенденцию, закончил историю двумя серьезными фильмами в притчевом жанре о добре и зле.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис Коламбус
режиссер, 65 лет
7.5
Гарри Поттер и философский камень
2002, Приключение
Экранизация первой книги Джоан Роулинг

Подборки Афиши
Все