Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 декабря 2020

Режиссер нового «Хэллоуина» планирует снять сиквел «Изгоняющего дьявола»

Вместе с Дэвидом Гордоном Грином в проекте примет участие Джейсон Блюм

Режиссер Дэвид Гордон Грин, работавший над слэшером «Хэллоуин» 2018 года, ведет переговоры о постановке сиквела классического триллера «Изгоняющий дьявола» Уилльяма Фридкина. Об этом сообщает The Observer.

По данным издания, в числе продюсеров предстоящей картины значится Джейсон Блюм, который уже работал с Грином над обновленным «Хэллоуином», а сейчас он занимает ту же должность в сиквеле «Хэллоуин убивает». Вместе с ним в качестве продюсеров к проекту прикреплены Джеймс и Дэвид Дж.Робинсоны. Производством фильма занимается студия Blumhouse Productions совместно с Morgan Creek Productions.

В основу оригинального фильма положен роман «Изгоняющий дьявола», написанный американским писателем Уильямом Питером Блэтти. Сюжет картины рассказывает о 12-летней девочке, в которую вселяется дьявол. Лента дебютировала в 1973 году и получила десять номинаций на «Оскар». Фильм одержал победу в двух категориях — «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший звук».

Несколько дней назад режиссер оригинала Уилльям Фридкин выступил против съемок новых версий «Изгоняющего дьявола» и опроверг слухи о том, что он причастен к подготовке ремейка классического триллера. Кроме того, что Фридкин критически относится к идее снятия ремейка культового фильма, он также не принимал участия ни в одном из спин-оффов. 

Картины, последовавшие за оригинальной лентой, получились не очень успешными. Последний раз к известному сюжету обращались в одноименном сериале с Беном Дэниелсом в главной роли. Шоу вышло в 2016 году и продержалось всего два сезона.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Гордон Грин
актер, режиссер, 49 лет

Подборки Афиши
Все