Москва
15 июня 2021

Режиссер фильма «Короче» снимет комедию с Полом Джаматти

Она расскажет о рождественских каникулах в 1970-х годах

Режиссер Александер Пейн снимет комедию «Пережитки», сюжет для которой напишет  Дэвид Хемингсон, сценарист и создатель сериала «Виски Кавалер». Главную роль сыграет Пол Джаматти.

Сюжет расскажет об учителе в подготовительной школе, которого не любят ни ученики, ни коллеги. Накануне Рождества герой остается в школе, чтобы присматривать за учениками, которые не могут поехать на каникулы домой. Через несколько дней в доме остается только один ученик — 15-летний подросток, которому грозит отчисление, и кухарка Дирфилда Мэри — афроамериканка, обслуживающая привилегированных сыновей, в то время как ее ребенок погиб во Вьетнаме. Эти три очень разных человека образуют странную семью, деля друг с другом комические злоключения в заснеженном городке.

Производство картины начнется в следующем году в Новой Англии.

В последний раз Пейн и Джаматти работали вместе над фильмом «На обочине». Лента получила номинацию на «Оскар» за лучшую мужскую роль, а Пейна наградили статуэткой за лучший адаптированный сценарий.

Последний фильм Александера Пейна — «Короче», вышел в 2017 году.  Режиссер также получил «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму 2011 года «Потомки».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Александер Пейн
режиссер, 63 года

Подборки Афиши
Все