Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 августа 2020

Режиссер «Аквамена» и «Пилы» готовит фильм по «Рыцарю дорог»

Джеймс Ван занял пост продюсера

Компания Spyglass Media Group приступила к разработке киноверсии культового сериала 80-х «Рыцарь дорог», в котором блистал Дэвид Хассельхофф. Об этом пишет Variety.

По данным издания, адаптацией шоу занимается главный хоррормейкер современности, постановщик «Аквамена», «Пилы», «Астрала» и «Заклятия»Джеймс Ван. Он занял пост продюсера. К работе над сценарием приступил Ти Джей Фиксман. Другие подробности проекта объявят позднее.

Сериал «Рыцарь дорог», состоящий из четырех сезонов и 90 эпизодов, выходил на NBC в 1982-1986 годах. По сюжету бывший коп Майкл Лонг по прозвищу Найт (то есть «Рыцарь») колесит по Америке на упакованном по последнему слову техники Pontiac с искусственным интеллектом по имени КИТТ. В основном авто и решает проблемы, в которые с упоением влипает бесстрашный герой, борясь с преступностью. Главную роль в шоу исполнил Дэвид Хассельхофф, ставший кумиром поколения благодаря участию в этом проекте.В 1990-е еще вышел спин-офф «Рыцари правосудия», а в 2000-е — ремейк-сиквел про сына Майкла Найта, но такой популярности, как оригинал, они, конечно, не снискали.

Слухи о разработке киноверсии популярного сериала ходили уже давно. В 2014-м, например, на главную роль рассматривали Криса Пратта, однако тот проект не был реализован.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джеймс Ван
режиссер, 47 лет
Питер Паррос
актер, 63 года
Уилльям Дэниелс
актер, 97 лет
Патриция МакФерсон
актриса, 69 лет
Рыцарь дорог
1982, Боевик
Легендарный сериал, сделавший Дэвида Хассельхоффа кумиром поколения

Подборки Афиши
Все