Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 мая 2019

Режиссер «500 дней лета» снимет киноадаптацию «Белоснежки»

Режиссер Марк Уэбб является главным кандидатом на должность постановщика игрового ремейка мультфильма о Белоснежке.

По данным Variety, Уэбб, известный по работе над фильмами «500 дней лета» и «Новый Человек-паук» с участием Эндрю Гарфилда, ведет переговоры с компанией Disney, и хоть официально контракт еще не подписан, Уэбб — самый вероятный кандидат на эту роль. В качестве сценариста рассматривется Эрин Крессиду Уилсон, ранее работавшая над сценарием фильма «Девушка в поезде». Музыку напишут Бендж Пасек и Джастин Пол, авторы песен к «Ла-Ла Ленд», «Величайший шоумен» и «Тайна Коко». Марк Платт выступит в роли продюсера картины.

Оригинальный мультфильм «Белоснежка и семь гномов», основанный на сказке братьев Гримм, был впервые выпущен более 80 лет назад. Это был первый анимационный художественный фильм «Диснея», который принес огромный успех студии.

За последние годы было снято уже несколько версий классической сказки. В 2012 году вышел «Белоснежка. Месть гномов» с Джулией Робертс и Лили Коллинз, тогда же вышел более темный вариант — «Белоснежка и охотник» с Шарлиз Терон и Кристен Стюарт в главных ролях.

Только в этом году Disney выпускает киноверсии ряда своих классических мультфильмов, включая «Дамбо», «Аладдина» и «Короля Льва». Дата выпуска новой «Белоснежки» пока не называется. Здесь можно посмотреть полный список экранизаций, которые мы с нетерпением ждем!

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все