Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 августа 2022

Райан Гослинг ведет переговоры о съемках в фильме «Одиннадцать друзей Оушена»

Актер может вновь поработать с Марго Робби

Канадский актер Райан Гослинг обсуждает участие в новом фильме серии «Одиннадцать друзей Оушена». Издание Deadline отмечает, что проект находится на стадии разработки, хотя студия Warner Bros. еще не дала «зеленый свет» на производство.

В будущей киноленте Гослинг может присоединиться к Марго Робби. Актеры уже работали вместе над предстоящим фильмом Греты Гервиг «Барби», где Гослингу досталась роль Кена (тут он делился подробностями о персонаже). 

О кастинге Робби впервые сообщили в мае этого года. Тогда же стало известно, что на пост режиссера новой части «Одиннадцати друзей Оушена» пригласили четырехкратного обладателя премии «Эмми» Джея Роуча («Скандал»). Сценарий доверили Кэрри Соломон.

Ожидается, что действие картины развернется в Европе 1960-х годов. Проект должен стать приквелом к комедийной трилогии Стивена Содерберга, в которую входят фильмы «Одиннадцать друзей Оушена» (2001), «Двенадцать друзей Оушена» (2004) и «Тринадцать друзей Оушена» (2007). В 2018-м у серии грабительских фильмов появился спин-офф — «8 подруг Оушена»

Запущенная Содербергом франшиза вдохновлена картиной «Одиннадцать друзей Оушена», снятой  Льюисом Майлстоуном и выпущенной в 1960-м. В криминальной комедии сержант Джон Оушен объединяется со своими бывшими однополчанами для масштабного ограбления  в Лас-Вегасе.

В июле на Netflix вышел блокбастер «Серый человек», в котором вместе с Гослинг снялся Крис Эванс. Режиссерами проекта выступили братья Энтони и Джо Руссо («Мстители: Финал»).

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Райан Гослинг
актер, режиссер, 43 года

Подборки Афиши
Все