Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 мая 2020

Райан Гослинг сыграет главную роль в ремейке «Человека-волка»

Нас ждет триллер в духе «Стрингера»

Актер Райан Гослинг снимется в ремейке «Человека-волка», фильме ужасов 1941 года, который принято считать родоначальником жанра, передает Variety.

Действие ремейка перенесут в наше время, а центральным персонажем станет телеведущий, превратившийся в оборотня после заражения. Также сообщается, что фильм будет выдержан в духе «Стрингера» с Джейком Джилленхолом.

Сценарий напишут Лорен Шукер Блум и Ребекка Анджело (соавторы сериала «Оранжевый — хит сезона»). Кто выступит режиссером пока неизвестно, сейчас Universal ведет переговоры с кандидатами, среди которых Кори Финли (он снял «Безупречного» с Хью Джекманом).

Грядущий фильм не станет первой попыткой переосмыслить канонический фильм ужасов. Так, в 2010 году состоялась премьера «Человека-волка» с Бенисио дель Торо в главной роли. Режиссером выступил Джо Джонстон.

Отметим, что перезапуск «Человека-волка» продолжит серию ремейков, которая была запущена Universal фильмом «Человек-невидимка» с Элизабет Мосс. Осенью на экраны выйдет еще один ремейк — хоррор «Кэндимен», в основу которого лег сценарий одноименной ленты 1992 года, созданной по мотивам рассказа Клайва Баркера «Запретное». Продюсированием ленты занимается Джордан Пил, автор триллера «Прочь».

Ранее мы писали, что дуэт Кристофера Миллера и Фила Лорда, снявший «Мачо и ботана» и мультфильм «ЛЕГО Фильм», поставит новую картину с Райаном Гослингом. В фильме, основанном на новом романе Энди Вейра (он написал книгу «Марсианин»), Гослинг сыграет астронавта. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Райан Гослинг
актер, режиссер, 43 года

Подборки Афиши
Все