Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 августа 2019

Расселл Брэнд вошел в актерский состав «Смерти на Ниле»

Премьера фильма по роману Агаты Кристи намечена на 8 октября 2020 года

Как сообщает Collider, в новой экранизации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» может сняться британский комик Расселл Брэнд («Побег из Вегаса»). Какая роль ему достанется, пока не известно.

Ранее сообщалось, что в фильме снимутся Галь Гадот («Чудо-женщина»), Арми Хаммер («Зови меня своим именем»), Летиция Райт («Мстители: Финал»), Том Бейтман («Убийство в Восточном экспрессе»), Аннет Бенинг («Красота по-американски»), и Кеннет Брана («Дюнкерк»), который также выступает в качестве режиссера.

Для Браны это будет уже вторая экранизация детектива Агаты Кристи. В 2017 году на экраны вышел фильм «Убийство в Восточном экспрессе», где знаменитого сыщикасыграл сам режиссер, а остальные роли исполнили Дейзи Ридли, Джонни ДеппОливия КолманМишель ПфайфферПенелопа КрусУиллем ДефоДжуди Денч и другие.

В романе «Смерть на Ниле», написанном Кристи в 1937 году, Эркюль Пуаро ищет убийцу богатой наследницы, найденной мертвой во время круиза по Нилу. Все детали указывают на подругу погибшей, которая увела у нее возлюбленного, но сыщик считает, что мотивы для убийства были у каждого из пассажиров корабля.

Первая экранизация «Смерть на Ниле» была сделана в 1978 году. В фильме снялся звездный состав: Бетт ДэвисМэгги Смит, Миа Фэрроу, Анджела Лэнсбери, Джек Уорден, Сэм Уонамейкер. Роль детектива исполнил Питер Устинов.

Ожидается, что новый фильм Кеннета Брана выйдет на экраны 8 октября 2020 года.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все