Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 декабря 2022

Продюсеры фильма Бориса Хлебникова «Снегирь» обсуждают показ на Каннском кинофестивале

Съемки драмы уже завершены

Кинокомпании «СТВ» ведет переговоры об участии новой картины Бориса Хлебникова «Снегирь» в Каннском кинофестивале. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на продюсера Сергея Сельянова, возглавляющего компанию.

«Это само по себе чрезвычайно сложно, но нам европейские продавцы говорят, что даже если он [фильм] будет [участвовать] в Каннском кинофестивале, это не повлияет на продажи никак. Фильм получит респект, что участвовал в фестивале, но ни одной сделки не будет совершено. И это не связано с содержанием фильма, он абсолютно общечеловеческий, мощное кино, на мой взгляд», — сказал Сергей Сельянов.

Сельянов отметил, что съемки «Снегиря» уже завершены. По его словам, продавать игровые авторские картины гораздо сложнее, чем анимационные ленты или семейные фильмы, поэтому участие в программе Каннского киносмотра незначительное влияет на продажи иностранным партнер. 

В российский прокат «Снегирь» должен выйти 16 марта 2023 года. Картина расскажет историю Никиты и Максима, которые присоединяются к экипажу старого сейнера «Снегирь». Путешествие по изменчивому морю оказывается не таким, каким его себе представляли герои. Однако шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Борис Хлебников
режиссер, 51 год

Подборки Афиши
Все