Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 ноября 2019

«Прекрасный день по соседству»: трейлер самого доброго фильма года

В главной роли — Том Хэнкс

Кинокомпания Sony Pictures представила международный трейлер биографического фильма «Прекрасный день по соседству» (A Beautiful Day in the Neighborhood) с Томом Хэнксом в роли знаменитого американского телеведущего Фреда Роджерса. 

Сюжет ленты повествует о реальных отношениях между Роджерсом и циничным журналистом Томом Джунодом (Мэттью Рис). Задача последнего, в фильме переименованного в Ллойда Вогеля,  — написать для Esquire биографический очерк о легенде телевидения и вывести его на чистую воду, однако в ходе общения с Роджерсом он меняет к нему отношение и многому учится.  

Режиссером «Прекрасного дня по соседству» выступила постановщица «Дневника девочки-подростка» и «Сможете ли вы меня простить?» Мариель Хеллер. Сценаристы — Мика Фицерман-Блу и Ноа Харпстер. Второстепенные роли в фильме исполнили Сьюзан Келечи Уотсон и Крис Купер. В России «Прекрасный день по соседству» покажут с 6 февраля 2020 года. Рецензию на фильм от Жанны Присяжной можно прочитать здесь.

Фред Роджерс — постоянный ведущий детской программы «Соседство мистера Роджерса», выходившей в американском эфире с 1968 по 2001 годы. Он стал звездой национального масштаба благодаря своей добродушной и искренней манере общения с телезрителями и рассказам о том, как устроено все вокруг. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Прекрасный день по соседству
2019, Биография
История о необычной дружбе добродушного ведущего Фреда Роджерса и сурового журналиста Тома Джунода

Подборки Афиши
Все