Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июля 2019

«Правду» Хирокадзу Корээды покажут на открытии Венецианского кинофестиваля

Главную роль исполнила Катрин Денев

76-й Венецианский международный кинофестиваль откроется картиной японского режиссера Хирокадзу Корээды «Правда». Об этом сообщается на сайте смотра. Работа режиссера также войдет в основной конкурс фестиваля. 

«Я очень рад, что мой новый фильм «Правда» выбрали для открытия Венецианского кинофестиваля. Это большая честь для меня и я благодарен всем организаторам фестиваля... Фильм рассказывает о небольшой семейной истории, действие происходит в пределах одного дома. Я старался оживить своих персонажей в этой маленькой вселенной, сталкивая их с ложью, гордостью, сожалением, грустью, радостью и примирением», — рассказал режиссер. 

Сюжет фильма завязан на истории звезды французского кинематографа, которую играет Катрин Денев («Я и ты»). Она окружена славой и любовью, но после публикации мемуаров актрисе приходится встретиться со своей дочерью и ее семьей. Воссоединение быстро перерастает в конфликт. В ленте снялись Итан Хоук («24 часа на жизнь») и Жюльетт Бинош («Шоколад») и Людивин Санье («8 женщин»).

Хирокадзу Корээда стал обладателем «Золотой пальмовой ветви» в Каннах в 2018 году за фильм «Магазинные воришки». Он также является автором картин «После жизни»«Никто не узнает»,«Третье убийство»

76-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 28 августа по 7 сентября. «Правда» выйдет в мировой и российский прокат в 2020 году.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все