Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июня 2022

Появилась вырезанная сцена из «Невыносимой тяжести огромного таланта» в духе «Кабинета доктора Калигари»

В отрывке Николас Кейдж противостоит своему альтер-эго

Издание IndieWire опубликовало вырезанную сцену из метакомедии «Невыносимая тяжесть огромного таланта», в которой Николас Кейдж сыграл самого себя. Черно-белый отрывок отсылает к классическому триллеру Роберта Вине «Кабинета доктора Калигари» 1920 года.

В амбициозной сцене Кейдж отдает дань уважения немецкому экспрессионизму и вспоминает фильм, который он называет одним из своих любимых. Опубликованный ролик позволяет увидеть, как герой сталкивается со своим внутренним «я», которое критикует его из-за карьерных неудач. Также во фрагменте присутствуют отсылки к предыдущим киноработам Кейджа, включая «Без лица», «Угнать за 60 секунд», «Воздушную тюрьму» и «Покидая Лас-Вегас».

Однако Lionsgate отказалась включать сцену в финальную версию «Невыносимой тяжести огромного таланта». Из разговора IndieWire с режиссером Томом Гормиканом следует, что в студии сочли сцену неподходящей для проекта с коммерческой точки зрения. 

«Невыносимая тяжесть огромного таланта» рассказывает о том, как Николас Кейдж столкнулся с большими финансовыми и семейными проблемами. Кризисные обстоятельства заставили актера согласиться на авантюру и отправиться на остров, где его фанат (Педро Паскаль) отмечает день рождения и обещает Кейджу заплатить за участие в празднике миллион долларов. Позже выясняется, что именинник —  криминальный авторитет Хави, которого с помощью Кейджа попытаются задержать агенты ЦРУ.

В фильме также снялись Нил Патрик ХаррисТиффани Хэддиш и Шэрон Хорган. Трейлер можно посмотреть здесь.

Недавно Николас Кейдж вспоминал, как просил роль у Фрэнсиса Форда Копполы роль в фильме «Крестный отец-3», но получил отказ. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Николас Кейдж
актер, 60 лет
Невыносимая тяжесть огромного таланта
2022, Боевик
ЦРУ вербует Николаса Кейджа, чтобы схватить мексиканского преступника

Подборки Афиши
Все