Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 июня 2020

Посмотрите трейлер нового фильма Франсуа Озона «Лето 85-го»

Красивая драма в духе «Зови меня своим именем»

YouTube-канал Bandes Annonces Cinéma опубликовал трейлер грядущего фильма Франсуа Озона «Лето 85-го». В основу картины лег роман Эйдана Чамберса «Станцуй на моей могиле», повествующий о подростковой любви. В нем 16-летний Алексис приезжает летом на море и влюбляется в 18-летнего Дэвида.

Сценарий написал сам режиссер, центральные роли в фильме исполнили Валерия Бруни-Тедески, Изабель Нанти и Мельвиль Пупо (он уже снимался у Озона в фильмах «И все же Лоранс» и «Время прощания»).

Фильм «Лето 85-го» вошел в основную программу отмененного в этом году Каннского кинофестиваля. Напомним, Озон регулярно попадает в списки кинопоказов престижных европейских фестивалей. Так, в прошлом году его фильм «По воле божьей» взял второй по значимости приз Берлинале — Гран-при жюри фестиваля.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Франсуа Озон
режиссер, 56 лет

Подборки Афиши
Все