Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 августа 2020

Посмотрите трейлер «Конька-горбунка». Сказочного персонажа озвучил Павел Деревянко

В роли Ивана-дурака — Антон Шагин

Киностудия «Наше кино» представила дебютный тизер-трейлер «Конька-горбунка» — экранизации одноименной сказки Петра Ершова. В масштабном сказочном древнерусском блокбастере роль Иванушки-дурачка исполнил Антон Шагин («Стиляги», «Союз спасения»), а сказочного конька озвучил (и с помощью передовых цифровых технологий motion capture подарил свою мимику) Павел Деревянко.

Судя по синопсису и трейлеру, Олег Погодин («Дом»), выступиший режиссером и со-сценаристом экранизации, воссоздал ключевые события из сказки Ершова: мы увидим и Жар-птицу,  и Чудо-юдо-рыбу-кит, а влюбиться ему предстоит в Царь-девицу в исполнении Паулины Андреевой. Также в актерский состав фильма вошли  Михаил ЕфремовЛяйсан УтяшеваЯн ЦапникОлег ТактаровТатьяна Захарова и другие. Бюджет киносказки составил около 800 млн рублей. Премьера «Конька-горбунка» назначена на 22 октября.

Не так давно «Афиша» вспоминала все самые главные киноэкранизации русских народных сказок: от советской «Василисы-прекрасной» до современного «Последнего богатыря»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Конек-горбунок
2021, Приключение
Новейшая экранизация русской народной сказки с Павлом Деревянко в роли жеребца

Подборки Афиши
Все