Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 августа 2020

Посмотрите трейлер детектива «Смерть на Ниле» с Галь Гадот, Кеннетом Брана и Арми Хаммером

Премьера запланирована на октябрь

Компания 20th Century Studios Russia опубликовала трейлер новой экранизации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле» Кеннета Брана («Дюнкерк»). 

По сюжету знаменитый сыщик Эркюль Пуаро ищет убийцу богатой наследницы, найденной мертвой во время круиза по Нилу. Все детали указывают на подругу погибшей, которая увела у нее возлюбленного, но Пуаро считает, что мотивы для убийства были у каждого из пассажиров корабля.

В картине снялись Галь Гадот («Чудо-женщина»), Арми Хаммер («Зови меня своим именем»), Летиция Райт («Мстители: Финал»), Том Бейтман («Убийство в Восточном экспрессе»), Аннет Бенинг («Красота по-американски»), и сам Кеннет Брана.

Для последнего это будет уже вторая экранизация детектива Агаты Кристи. В 2017 году на экраны вышел фильм «Убийство в Восточном экспрессе», где знаменитого сыщика также сыграл сам режиссер, а остальные роли исполнили Дейзи Ридли, Джонни Депп, Оливия Колман, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч и другие.

Первую экранизацию романа «Смерть на Ниле» сняли в 1978 году. В нем отметился не менее звездный состав, чем в новой версии: Бетт ДэвисМэгги Смит, Миа Фэрроу, Анджела Лэнсбери, Джек Уорден, Сэм Уонамейкер. Роль детектива исполнил Питер Устинов.

Мировая премьера «Смерти на Ниле» назначена на 23 октября. Российская премьера состоится 8 октября.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Галь Гадот
актриса, 38 лет
Кеннет Брана
актер, режиссер, 63 года
Летиция Райт
актриса, 30 лет
Арми Хаммер
актер, 37 лет
6.6
Смерть на Ниле
2022, Детектив
Эркюль Пуаро снова расследует загадочное убийство

Подборки Афиши
Все