Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 апреля 2020

Посмотрите на кадры «Дюны» Дени Вильнева с Тимоте Шаламе, Зендаей и Джейсоном Момоа

Экранизацию романа Фрэнка Герберта покажут в декабре

Американский журнал Vanity Fair опубликовал кадры из грядущего научно-фантастического фильма «Дюна» Дени Вильнева. На  одном из них можно увидеть актера Тимоте Шаламе в образе персонажа Пола Атрейдеса — мессии народа планеты Арракис, бредущего по безлюдному пляжу, за спиной которого спускаются на землю транспортные корабли. На других фотографиях изображены актеры Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Зендая, Ребекка Фергюсон и другие.

Рассказывая о своем персонаже Шаламе отметил, что он не мечтает о приключениях, сопротивляется им и боится их: «Немаловажным нюансом фильма является тот факт, что в столь масштабной истории герой отправляется в своего рода путешествие антигероя. Он думает, что станет своего рода молодым генералом, идущим по стопам отца, но у судьбы на него другие планы. И, возможно, Пол Атрейдес обладает способностями, о которых не знает даже его окружение», — сообщил актер в интервью.

Невзирая на ситуацию с коронавирусом, премьерная дата «Дюны» не была отодвинута и фильм выйдет в срок —  18 декабря 2020 года. В России картину покажут на день раньше.

Сюжет «Дюны» основан на одноименном научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта. Как было сказано выше, главную роль в фильме исполняет Тимоти Шаламе, известный по ролям в картинах «Зови меня своим именем» и «Леди Бёрд».

Роль его отца исполнит Оскар Айзек («Из машины», «Внутри Льюина Дэвиса»), а Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия», «Люди в черном: Интернэшнл») появится на экране в образе леди Джессики, матери Пола. Также в картине снимутся Стеллан Скарсгорд, Дейв Баутиста,  Джош БролинХавьер Бардем и Шарлотта Рэмплинг.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Дюна
2021, Приключение
Новая экранизация легендарного фантастического романа Фрэнка Герберта

Подборки Афиши
Все