Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 января 2020

Посмотрите на общее фото оскаровских номинантов

Увы, некоторые из претендентов проигнорировали встречу

Кандидаты на получение самой престижной кинопремии «Оскар» собрались в минувший понедельник в бальном зале Рэя Долби в Голливуде на ежегодную встречу номинантов. Традиционное мероприятие началось с минуты молчания, посвященного Коби Брайанту — обладателю «Оскара»-2018 в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» и бывшему баскетболисту сборной США и «Лос-Анджелес Лэйкерс», его дочери Джианне и еще семи пассажирам, которые погибли в воскресенье в результате крушения вертолета.

Несмотря на знаковый характер встречи, по разным причинам в актерских категориях отсутствовало немало кандидатов. Так, на фото, сделанном в зале, не было Тома Хэнкса, Хоакина Феникса, Энтони Хопкинса, Антонио Бандераса, Адама Драйвера, Скарлетт Йоханссон, Сирши Ронан и Марго Робби. Также на встречу не явились Мартин Скорсезе и Элтон Джон

Номинантов на премию «Оскар»-2020 объявили в середине января. Абсолютным лидером по количеству упоминаний стал «Джокер» Тодда Филлипса (11), по 10 упоминаний получили «1917» Сэма Мендеса, «Однажды... в Голливуде» и «Ирландец». Впервые в истории премии больше всего номинаций досталось стриминговому сервису.  «Два папы», «Ирландец» и «Брачная история» в общей сложности представили Netflix 24 раза. У ближайшего преследователя, Sony Pictures, 20 номинаций, у Disney — 16. С подробным списком претендентов на кинопремию можно ознакомиться тут.

Церемония вручения «Оскаров» пройдет в ночь с 9 на 10 февраля. Прямую трансляцию на территории России проведет онлайн-кинотеатр «Okko».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.6
1917
2020, Драма
Снятая одним планом военная драма Сэма Мендеса
7.2
Ирландец
2019, Драма
Мартин Скорсезе возвращается к криминальной драме

Подборки Афиши
Все