Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июня 2020

Посмотрите, как Даррен Аронофски читает сказку «Крошечка-хаврошечка»

Режиссер поддержал благотворительный фонд «Дети-бабочки»

Режиссер Даррен Аронофски («Черный лебедь», «Реквием по мечте») принял участие в акции «Сказки на дому» и прочитал в прямом эфире русскую народную сказку «Крошечка-хаврошечка». Чтение прошло на английском языке с русскими субтитрами.

Акция состоялась 1 июня и была призвана поддержать благотворительные фонды. В течение дня в инстаграме «Сказок на дому» рассказывали о четырех организациях — «Подари жизнь», «Дети-бабочки», «Обнаженные сердца» и «Шалаш». Помимо Аронофски в акции участвовали Наталья Водянова, Чулпан Хаматова и Любовь Аксенова, которые также прочитали отрывки из любимых произведений. Послушать их чтения можно в инстаграме фонда. 

В марте музыкант Василий Зоркий запустил флешмоб «Сказки на дому», в рамках которого актеры, актрисы, музыканты и другие знаменитости читают детям сказки. За это время в проекте приняли участие Данила Козловский, Виктория Исакова, Михаил Шац, Милла Йовович, Юрий Колокольников, Павел Артемьев и другие. «Афиша» рассказывала о проекте здесь.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Даррен Аронофски
режиссер, 55 лет

Подборки Афиши
Все