Москва
20 января 2022

Пон Чжун Хо может снять экранизацию фантастического романа с Робертом Паттинсоном

Основой для сюжета послужит книга Эдварда Эштона «Микки-7»

Южнокорейский режиссер Пон Чжун Хо, известный по оскароносной трагикомедии «Паразиты», ведет переговоры о съемках пока что безымянного фильма по мотивам новой книги Эдварда Эштона «Микки-7». Свое участие в проекте Warner Bros. также обсуждает актер Роберт Паттинсон. Об этом сообщает Deadline.

Научно-фантастический роман «Микки-7» будет опубликован в феврале этого. Ожидается, что на его основе Пон Чжун Хо напишет сценарий будущего фильма, а также выступит режиссером и продюсером. Что касается Паттинсона, грядущая экранизация может стать его первым проектом после «Бэтмена», который выйдет на экраны 3 марта. Актер пока что не подписывался на участие в новых фильмах.

Согласно описанию сюжета, в произведении будет рассказана история героя по имени Микки-7, который используется для выполнения опасных заданий. После каждого несчастного случая происходит регенерация нового тела, в которое загружается большая часть воспоминаний персонажа. Микки-7 отправили колонизировать ледяной мир Нифльхейм, но после шести смертей он начинает осознавать условия своей работы. 

После триумфа «Паразитов» на «Оскаре» в 2020-ом Пон Чжун Хо одновременно писал сразу два новых сценария, но детали этих проектов пока неизвестны. Напомним, «Паразиты» завоевали статуэтки сразу в четырех номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший международный фильм». С полным списком лауреатов можно ознакомиться здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Пон Чжун Хо
актер, режиссер, 54 года
Роберт Паттинсон
актер, 37 лет

Подборки Афиши
Все