Москва
8 декабря 2021

Пол Верхувен снимет новый эротический триллер «Молодая грешница» о политических интригах

Сценарий фильма напишет автор «Робота-полицейского» Эдвард Ноймайер

Следующим проектом режиссера Пола Верхувена станет эротический триллер «Молодая грешница», который описывается как сатирическая история о политике. Созданием сценария займется Эдвард Ноймайер, работавший с Верхувеном над «Роботом-полицейским» и «Звездным десантом». Об этом сообщает Variety.

Во время интервью MovieMaker творческий тандем назвал проект инновационной версией таких фильмов, как «Роковое влечение» и «Основной инстинкт». В центре сюжета «Молодой грешницы» — сотрудница, работающая на влиятельного сенатора. Девушка оказывается вовлечена в паутину международных интриг и угроз.

Как отметил Верхувен, с технической точки зрения ему бы хотелось использовать минимум спецэффектов, но на выходе получить «более взрывоопасный» триллер в сравнении с теми, которые он когда-либо снимал.

«Мы консультировались с бывшим офицером разведки Роном Марксом, который попросил, чтобы мы не забывали о Капитолийском холме и шпионском бизнесе, но сатира всегда появляется, когда мы с Полом работаем вместе, поэтому я ожидаю, что наше новое приключение будет отличаться легким тоном», — сказал Ноймайер.

В этом году Верхувен представил эротический триллер «Искушение» (трейлер здесь). Его мировая премьера прошла на Каннском кинофестивале этим летом, но до российских кинотеатров фильм так и не добрался. Министерство культуры РФ отказало картине в выдаче прокатного удостоверения из-за сцен провокационного характера. Рецензию Натальи Серебряковой на «Искушение» можно прочитать здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Пол Верхувен
режиссер, 85 лет
Эдвард Ноймайер
режиссер, 66 лет

Подборки Афиши
Все